ATTENTION :

La course de ligue PACA prévue ce mercredi 11 avril aux Saintes-Maries de la Mer est annulée à cause de la météo.

En raison de la météo, toutes les courses du dimanche 8 avril sont annulées :

- les Saintes-Maries de la Mer (1ère Journée des Impériaux Espoirs)

- Fourques

- Saint-Laurent d'Aigouze

- Mauguio

- Vauvert

- Manduel

- Cabannes

 

  • Vendredi 6 avril

 

Saint Laurent d'Aigouze 14h

PROMESSES DE TAUREAUX

TAUREAUX JEUNES EN PROMOTION

Manades:NICOLLIN/ LAURENT

Raseteurs : VACARESSE/MARQUIS/IBARRA/ALARCON/GOUGEON/MIRALLES

Tourneurs: ARNEL/JOSEPH

Organisateur: COMITÉ DES FÊTES

Président de course : GAILLARD Didier

Délégué : ESTEBAN Patrick

Tarif d'entrée : 6€

 

Fourques 15h

PROMESSES DE TAUREAUX

TAUREAUX JEUNES EN PROMOTION

Manades : MOGADOR/FABRE-MAILHAN/RIBAUD

Raseteurs: ROUX/ZELPHATI/ EL MAHBOUB /AMERAOUI/RODRIGUEZ /GAUTIER

Tourneurs : FADLI/DUNAN

Organisateur: CT LOU CHINCHEÏ

Président de course : NESTI Norbert

Délégué : PRADEILLES Alain

Tarif d'entrée :5€

 

 

  • Samedi 7 avril

 

Aureille 15h15

ELITE/AS Groupe 1

LAUTIER: TATOUÉ 032

GUILLIERME: BESSOUN 614

FABRE-MAILHAN: BOGARRA 708

GILLET: AMADEUS 037

CHAPELLE : PRIMADIÉ 010

GROS: GALOUBET 702

Raseteurs : BRESSY/DESLYS/ CIACCHINI/ MARTIN Jérôme / AYME/ OUFFE

Toruneur : BEAUJARD

Organisateur: CTPR AUREILLOIS

Président de course : NOËL André

Délégué : BORG Alain

Chroniqueur: LAURIE

Tarif d'entrée : 11€

 

Saint-Rémy de Provence 15h30

LIGUE P.A.C.A.

DU RHÔNE/FABRE-MAILHAN/LAUTIER

Raseteurs : LOPEZ/CHEVALIER/DUNAN Hugo/ASSENAT/RANC/LAFOREST/ROUX Alexandre/BENHAMMOU

Tourneurs : DUNAN/RADO Patrice

Organisateur : CT LOU GLANUM

Président de course : NOËL Régis

Délégué : BLANC Benjamin

Tarif d’entrée : 6€

 

Graveson 15h30

ESPOIRS/ AVENIR Groupe 3

FOURNIER ET FILS: ARAGON 118/ TIAGO 927/MURANO 928/TÉNOR 849/ PAGNOL 851/ MOURET 426/ GIONO (HORS POINTS)

Raseteurs : CHEBAÏKI/MERIC/ ROBERT/ SOLER/ SANCHIS/ GAUTIER/ MAUREL

Tourneurs: DUMAS/JOCKIN/DANIEL

Organisateur: CT LOU BIÒU GRAVESOUNEN

Président de course: ARCHET Sébastien

Délégué : ROULET Maurice

Chroniqueur: HONORÉ RÉMI

Tarif d'entrée : 9€

 

Aigues-Vives – 15h30

LIGUE OCCITANIE

PAULIN/LA VIDOURLENQUE/CUILLÉ

Raseteurs : TISSINIER/IZARD/CHELIH/FRIAKH/CUGNIÈRE TOURREAU/DANNA/LASSERE

Tourneurs : KHALED/LEBRUN

Organisateur : UNION TAURINE PAUL RICARD

Président de course : GAILLARD DIDIER

Délégué : CASTILLO David

Tarif d’entrée : 5€

 

Fourques 16h

ESPOIRS/AVENIR Groupe 3

RIBAUD: FRINGANT 122

GUILLIERME: BORNEGRE 034

CHAPELLE : AMPHYTRION 632

PLO: ARBOIS 0221

NAVARRO: GUICHOU 481

SAINT-GERMAIN: MOLLEGEOIS 057

Raseteurs: ZELPHATI / EL MAHBOUB / NAÏM/ AMERAOUI/ RODRIGUEZ / CHARRADE/ BRUSCHET/ MOUTET

Tourneurs : SOLERA/GALIBERT

Organisateur: MAIRIE

Président de course : NESTI Norbert

Délégué : MICHON Henri

Chroniqueur: MORO Thierry

Tarif d'entrée : 9€

 

 

  • Dimanche 8 avril

 

Cabannes 15h

Course annulée en raison de la météo.

AVENIR/ESPOIRS 15h Groupe 2

LAUTIER: DOMINO 042/ PARIGOT 884

LES BAUMELLES : BRENNUS 9045/ AGASSIN 706

NAVARRO : NERON 965

LAGARDE: MAQUISARD 073/ BOUGNAT 059 HP

Raseteurs : FOUQUE/BRUNEL/ VIC/ FAVIER Nicolas/ MARQUIER/ MARTIN-COCHER/ MOINE

Tourneurs: LEBRUN/GUYON

Organisateur: CTPR LOU PROUVENÇO

Président de course : GINOUX Florian

Délégué : PANCIN Pierre

Chroniqueur : BUSTIN Yves

Tarif d'entrée : 9€

 

Les Saintes Maries de la Mer 15h30

Course annulée en raison de la météo.

1ERE JOURNÉE DU TROPHÉE DES IMPÉRIAUX ESPOIRS

ESPOIRS / AVENIR Groupe 2

LA GALÈRE : INDIEN 267

MARTINI: VERTIGE 061

BON: ALMIR 907

CYR: NIKITA

FELIX: SYLVIO 010

RAMBIER: MIRABEAU 155

LE TERNEN: MILO 073 HP

Raseteurs : BRESSY/ MARTIN Yannick / MERIC/ BERNARD/ PRADIER/ MONTESINOS/ MICHELIER/ BENAFITOU Nabil

Tourneurs: RADO Patrice/DANIEL/TOUREAU

Organisateur: SAS TAUREAUX DES SAINTES

Président de course : ALVAREZ Joris

Délégué : NIGUET Frédéric

Chroniqueur: MORO Thierry

Tarif d'entrée : 9€

 

Manduel 15h30

Course annulée en raison de la météo.

AVENIR/ESPOIRS Groupe 3

GUILLIERME: ESQUIROU 224/ LOU CASTAGNÉ 225

PLO: BANCOULIER 147/ BADIN 151

FOURNIER ET FILS: JALES 227/ PAVOUN 222

Raseteurs : LAURIER/ LAURENT / MATEO/ CASTELL/ DESLYS/ FERRIOL

Tourneurs: SAGNIER/CASTEL

Organisateur: CTPR LE TRIDENT

Président de course : DIJON Joël

Délégué : QUIOT Denis

Chroniqueur: THOLOZAN Cédric

Tarif d'entrée : 9€

 

Saint-Laurent d'Aigouze 15h30

Course annulée en raison de la météo.

ESPOIRS / AVENIR Groupe 3

SAUMADE: VALERIAN 241/ HECTOR 230/ NABUCCO 242/ ESTOUBLON 207/ SCAMPI 136/ MAORI 143/ CHIPEAU 214 HP

Raseteurs: CHEBAÏKI/ VACARESSE/ CHARRADE / ORTIZ/ CLARION/ LOPEZ

Tourneurs : ARNEL/JOSEPH

Organisateur: CTPR LOU BANDOT

Président de course : LAGET Aurélien

Délégué : MALAVAL Robert

Chroniqueur: GAGNE Sébastien

Tarif d'entrée : 9€

 

Vauvert 15h30

Course annulée en raison de la météo.

ELITE/ AS Groupe 1

LAGARDE: ROUFIAN 707/ MILHAUDOIS 817

NICOLLIN : SYLVERADO 521/ PÉLICAN 507

SAUMADE: BAUCCIS 997

BLATIERE-BESSAC : OMÉGA 915/ PIRATE 935 HP

Raseteurs : FÉLIX / BEN AMMAR/ ROBERT/ CIACCHINI / MARQUIS/ CHEKHADE/ AYME / FOUR

Tourneurs : PEREZ / BEAUJARD / JOCKIN / CUALLADO / FOUQUE

Organisateur: COMMISSION DES FESTIVITÉS

Président de course : CHEVALIER Claude

Délégué : SAGNE Bruno

Chroniqueur: DUSSERRE Bruno

Tarif d'entrée : 12€

 

Fourques 16h

Course annulée en raison de la météo.

ESPOIRS / AVENIR Groupe 2

LAUTIER: LAOS 881

LA GALÈRE : ALBARREAL 119

GILLET: MARI PEÙ 628

RICARD: ROUVEAU 046

CAILLAN : RUSCASSIER 808

FOURNIER ET FILS: MUSCADIN 508

 Raseteurs: ZELPHATI / EL MAHBOUB / NAÏM / AMERAOUI/ RODRIGUEZ / BRUSCHET / MOUTET/ AUZOLLE

Tourneurs: SOLERA/GALIBERT/DUMONT

Organisateur: MAIRIE

Président de course : NESTI Norbert

Délégué : CRAPE Marie-Claude

Chroniqueur: HONORÉ Rémi

Tarif d'entrée : 9€

 

Mauguio 16h

Course annulée en raison de la météo.

ELITE/AS Groupe 1

CUILLÉ FRÈRES : MIGNON 349/ LOUBARD 336/ ÉPERVIER 725/ COQUET 706/ MASSENA 856 / APTEL 015/ MARAPAN 086 HP

Raseteurs : MARTIN Jérôme / DUNAN/ BOUHARGUANE / SOLER/ FAURE/ OUFFE

Tourneurs: ULL/DUNAN

Organisateur: CTPR LE MELGUEIL

Président de course : VALENTIN Jacques

Délégué : GARCIA Serge

Chroniqueur: SOUTOUL Yves

Tarif d'entrée : 11€

 

 

  • Mercredi 11 avril

 

Les Saintes-Maries de la Mer – 15h30

LIGUE P.A.C.A.

FÉLIX/CAVALLINI/ST ANTOINE

Raseteurs : CHEVALIER/ CHELIH/ ASSENAT/ CUIGNIERE TOURREAU/ MANADE/ BARBIE/ DANNA/ BENHAMMOU

Tourneurs : TOUREAU/ JOSEPH

Organisateur : SAS TAUREAUX DES SAINTES

Président de course : ALVAREZ Joris

Délégué : BRESSY Claude

Tarif d’entrée : 5€