• Vendredi 13 avril

 

Toutes les courses prévues ce vendredi sont annulées.

Course annulée

Le Cres - 14h30

Promesses de taureaux

Taureaux jeunes en promotion

SALIERENE / DU GRAND SALAN / CHABALLIER

Raseteurs : LAURIER / CASTELL / VIC / Y. MARTIN / MERIC / CUGNIERE TOURREAU

Tourneurs : CASTEL / DANIEL

Organisateur : CTPR JOUJOU

Président de course : TOSAS Thierry

Délégué : GARCIA Serge

Tarif d’entrée : 6€

 

Course annulée

St Rémy de Provence – 15h00

Promesses de taureaux

Taureaux jeunes en promotion

GROS / CAILLAN / LAUTIER

Raseteurs : ASSENAT / BENHAMMOU / MATEO / CHARNELET / BOYER / GAUTIER / FERRIOL / MOINE

Tourneurs : DUMAS / LEVY

Organisateur : CT L'ABRIVADO

Président de course : FASSI François

Délégué : NIGUET Frédéric

Tarif d’entrée : 6€

 

Course annulée

Bellegarde – 15h00

Taureaux jeunes – Groupe 2

DIDELOT LANGLADE / ST PIERRE / FELIX

Raseteurs : BRESSY / BRUNEL / PINTER / CAIZERGUES / MARTINEZ

Tourneurs : THIERRY / LEBRUN / GRANDO

Organisateur : MAIRIE

Président de course : PASCAL Bruno

Déléguée : CRAPE M-Claude

Tarif d’entrée : gratuit

 

 

  • Samedi 14 avril

 

Course annulée

Générac – 15h30

Ligue Occitanie

OCCITANE / HERVAS / CUILLE

Raseteurs : DUNAN / LAFOREST / DANNA / Th. ROUX / A. ROUX / LASSERE

Tourneurs : MONDY / SAGNIER

Organisateur : CT LOU RACANEL

Président de course :

Délégué : ESTEBAN Patrick

Tarif d’entrée : 5€

 

Course annulée

Les Saintes-Maries de la Mer – 15h30

Course de solidarité

Avenir hors trophée

DU JUGE – FABRE-MAILHAN

Raseteurs : MONTESINOS / MARQUIS / FOUR / AUZOLLE / MOINE

Organisateur : SAS TAUREAUX DES SAINTES

Président de course : SEGUIER Bruno

Délégué : NIGUET Frédéric

Tarif d’entrée : 10€

 

Course annulée

Mauguio – 15h30

Trophée Avenir - Groupe 3

ROUQUETTE : PINARD 220 / GRASILHO 009

JANIN : KIMONO 108 / MILORD 514

LES TERMES : BASILIO 106 / JARROD 118

Raseteurs : FOUQUE / LAURIER / NAIM / CHAHBOUNE / CHARRADE / N. BENAFITOU

Tourneurs : CASTEL / GUYON

Organisateur : CT LOU BIÒU

Président de course : ROUMAJON Jacques

Délégué : MANCHON Nicolas

Chroniqueur : Yves SOUTOUL

Tarif d’entrée : 9€

 

Course annulée

Vergèze – 16h00

Taureaux jeunes / Tau neufs – Groupe 2

RAYNAUD / BLATIERE-BESSAC / SAUMADE / CUILLE

Raseteurs : VACARESSE / PINTER / GOUGEON / BRUSCHET / CLARION / MIRALLES

Tourneurs : JOSEPH / ARNEL

Organisateur : CTPR LOU MINTAU

Président de course : CHEVALIER Claude

Délégué : PRADEILLES Alain

Tarif d’entrée : 5€

 

Course annulée

St Etienne du Grès – 16h00

1ère série du Trident d'Or

Trophee Avenir - Groupe 3

LOU PANTAÏ : FANGOUS 129 / JOJO 126

ST PIERRE : L'ESCOUBE 139 / AGRINAS 105

SALIERENE : KALIMOUNCHO 340 / ARELATE 322

Raseteurs : LAURENT / CASTELL / BERNARD / ALLAM / MOUTET / LOPEZ

Tourneurs : SOLERA / TOUREAU

Organisateur : ASSOCIATION GRESOUILLAISE

Président de course : CLAREY Frédéric

Délégué : BERNARD Jean-Pierre

Chroniqueur : Rémi HONORÉ

Tarif d’entrée : 9€

 

Pélissanne – 16h00

Ligue P.A.C.A.

Manades : BLANC / BON

Raseteurs : LOPEZ / QUINSON / CHELIH / CHEBAIKI / CUGNIERE TOURREAU / BARBIE

Tourneurs : BEAUJARD / MOULIN

Organisateur : SOCIETE TAURINE PAUL RICARD

Président de course : PERRIN Jérôme

Délégué : MOUIREN Roger

Tarif d’entrée : 5€

 

 

  • Dimanche 15 avril

 

Course annulée : piste irrécupérable (20 cm de boue)

Beaucaire – 15h30

1ere journée du Muguet d'Or

Trophée des As - Groupe 1

LAUTIER : GERMINAL 572

BON : ESCOBAR 812

RICARD : MARQUIS 882 / ABSOLUT 507

BLATIERE-BESSAC : HELIAS 928

AUBANEL- BARONCELLI : VINCENT 5108

VELLAS : MARENGO 902 (Hors points)

Raseteurs : NAIM / DESLYS / DUNAN / BOUHARGUANE / CIACCHINI / ALLAM / I. BENAFITOU / CHEKADE

Tourneurs : FADLI / CUALLADO / ELBERACK / DUNAN / BEAUJARD

Organisateur : REGIE MUNICIPALE

Président de course : LAGET Aurélien

Délégué : EYMONET Daniel

Chroniqueur : Thierry MORO

Tarif d’entrée : 11€

 

Les Saintes-Maries de la Mer – 15h30

2ème journée des Impériaux Espoirs

Trophée Avenir - Groupe 2

ST ANTOINE : ETRADOUR 121

LOU PANTAÏ : EROS 222

BLATIERE-BESSAC : JASON 824

BLANC : VALAT 949

ST PIERRE : VALLESCURE 021

PAULIN : MALRAUX 047

BON : MESCLUN 217 (Hors points)

Raseteurs : ZELPHATI / BRESSY / PRADIER / MONTESINOS / MICHELIER / SANCHEZ / GOUGEON / N. BENAFITOU

Tourneurs : FARGIER / DANIEL / RADO

Organisateur : SAS TAUREAUX DES SAINTES

Président de course : ALVAREZ Joris

Délégué : RAVOUX Jean

Chroniqueur : Yves BUSTIN

Tarif d’entrée ; 10€

 

St Laurent d’Aigouze – 15h30

Trophée Avenir - Groupe 3

LAURENT : MURA 120 / MEPHISTO 960 / RADIEU 113 / BOLERO 117 / PHARAON 109 / COLBERT 031 / SULTAN 110 (Hors points)

Raseteurs : FOUQUE / CHEBAIKI / ORTIZ / VACCARESSE / SOLER / CLARION / LOPEZ

Tourneurs : ARNEL / JOSEPH / GUYON

Organisateur : CTPR LOU BANDOT

Président de course : CURE Thierry

Délégué : BLANC Jacky

Chroniqueur : Yves SOUTOUL

Tarif d’entrée : 9€

 

Vendargues – 15h30

3eme journée de la Main d'Or

Trophée des As - Groupe 1

F-GUILLIERME : AROUJO 765

BON : MONRO 608

BLATIERE-BESSAC : CANIO 519

PLO : TARGUEUR 7105

ST PIERRE : POUCHICHE 003

SYLVEREAL : CATIGO 702

HERVAS ; TESTASSE 069 (Hors points)

Raseteurs : FELIX / ROBERT / KATIF / ZEKRAOUI / J. MARTIN / ALIAGA / BRUSCHET

Tourneurs : ESTEVE / ULL / JOCKIN / PEREZ / LOPEZ

Organisateur : CT LA MULETA

Président de course : SARROUY Richard

Délégué : BRU Bernard

Chroniqueur : Bruno DUSSERRE

Tarif d’entrée : 12€

 

Le Grau du Roi – 16h00

Trophée Avenir - Groupe 3

LAURENT : MARLOU 953

CHAUVET : CARAQUE 917

BLANC : POURPRE 117

VELLAS : SIROCCO 808

LES TERMES : JOYKO 213

PAULIN : ATTILA 931

ROUQUETTE : NEPTUNE 201 (Hors points)

Raseteurs : LAURIER / EL MAHBOUB / BRUNEL / CASTELL / VIC / Y. MARTIN / BERNARD / CHARRADE

Tourneurs : LEBRUN / ROUX / TOUREAU / CASTEL

Organisateur : SAS VINCENT RIBERA PRODUCTION

Président de course : VALENTIN Jacques

Délégué : MOUILLOR André

Chroniqueur : Sébastien GAGNE

Tarif d’entrée : 10€

 

 

  • Mardi 17 avril

 

St Georges d'Orques – 15h00

Ligue Occitanie

LES TERMES / VELLAS / RAMBIER / ROUSSEAU / LAFON

Raseteurs : CHEVALIER / CHELIH / FRIAKH / CUGNIERE TOURREAU / MANADE / DANNA

Tourneurs : DUMONT / LEBRUN

Organisateur : Ass Maintenances Vaches

Président de course : ROUMAJON Jacques

Délégué : GIL Jean-Pierre

Tarif d’entrée : 5€

 

 

  • Mercredi 18 avril – 15h30

 

Les Saintes-Maries de la Mer – 15h30

Taureaux jeunes en promotion

Manades : LAYALLE / DES BAUMELLES / LAURENT

Raseteurs : BRESSY / BRUNEL / MARIGNAN / MONTESINOS / J. MARTIN / AYME / FOUR

Organisateur : SAS TAUREAUX DES SAINTES

Président de course : ALVAREZ Joris

Délégué : NIGUET Frédéric

Tarif d’entrée ; 6€