VENDREDI 18 MAI

 

PELISSANNE 16h30

Taureaux Jeunes en Promotion 

Manades: FOURNIER ET FILS/ LA GALÈRE 

Raseteurs: ZELPHATI / EL MAHBOUB / LAURENT/ AMERAOUI / REY/ FERRIOL

Tourneurs: SAGNIER/ RUIZ

Organisateur: SOCIÉTÉ TAURINE PAUL-RICARD

President de course: PERRIN Jerôme 

Délégué: MIGALE DANIEL

Tarif d’entrée: 7€

 

LE CAILAR 14h30

Taureaux Jeunes en Promotion 

Manades: AGNEL/ FÉLIX 

Raseteurs: BEN AMMAR/ SANCHEZ/ GOUGEON/ AUZOLLE/ CUGNERE- TOURREAU/ BARBIÉ

Tourneurs: DUMONT/ PEREZ

Organisateur: CTPR LOU SANGLIÉ

President de course: CHEVALLIER Claude

Delegué: BLANC Jacky

Tarif d’entrée: 6€

 

MARGUERITTES 16h

LIGUE OCCITANIE 

Manades: DIDELOT-LANGLADE/ BLANC/ LA GALÈRE 

Raseteurs: LOPEZ/ CHEVALIER/ RANC/ LAFOREST/ OKILI/ GUERRERO 

Tourneurs: KHALED/ FADLI

Organisateur: CTPR LA BOUVINA

President de course: TRINQUIER Francis

Delegué: ALLEMAND Luc

Tarif d’entrée: 5€

 

CABANNES 17h

 

AVENIR 1ère série du Trident d’Or Groupe 3

CHAUVET: BALARIN/ RONCELIN 156

LES BAUMELLES: CARRETIER/ VERDAOÙ

LE RHÔNE : PISTOU/ ZORRO 124

Raseteurs: FOUQUE/ JAUBERT / MATEO/ VIC/ ZBIRI/ MARTIN-COCHER/ MOINE

Tourneurs: GUYON/ ROUX/ LIEBALLE

Organisateur : CTPR LOU PROUVENÇO

President de course: GINOUX Florian

Delegué: RAVOUX Jean

Chroniqueur: MORO Thierry 

Tarif d’entrée: 9€

 

SAINT- GENIÈS DES MOURGUES 18h

LIGUE OCCITANIE 

Manades: VELLAS/ RAYNAUD/ JANIN

Raseteurs: ANDRIEU/ DUNAN/ ASSENAT/ MESEGUER / LASSÈRE/ VISCOMI

Tourneurs: MONDY Thomas/ ESTEVE

Organisateur: CTPR LE TRIDENT 

President de course : SEGUIER Bruno

Delegué: RIVES José

Tarif d’entrée: 5€

 

PEROLS 18h

Taureaux Jeunes en Promotion 

Manades: CYR/ LE RHÔNE / BLATIÈRE-BESSAC/ ALLARD

Raseteurs: BERNARD/ DUNAN/ RASSIR/ NAÏM / MARTIN François 

Tourneurs: KERFOICHE/ DUNAN

Organisateur: MAIRIE

President de course : ALVAREZ Joris

Delegué: GARCIA Serge

GRATUIT

 

SAMEDI 19 MAI

 

SAINT- RÉMY DE PROVENCE 16h

LIGUE PACA

Manades: CUILLÉ FRÈRES / CAVALLINI/ BLANC

Raseteurs: LASSERE / ROUX/ OKILI/ LAFOREST/ RANC/ MESEGUER / CUGNERE - TOURREAU / ASSENAT 

Tourneurs: BEAUJARD/ ROUX

Organisateur: CT LOU GLANUM

President de course : NOËL Regis

Delegué: NIGUET Frédéric 

Tarif d’entrée: 6€

 

SAINT- ANDIOL 16h

AVENIR 2ème Journée du Challenge Saint- Vincent Groupe 2

GILLET: LÉANDRE/ BERLIOZ 925

RICHEBOIS: HURLUBERLU 373/ VERCORS 746

PLO: ANIS 0105/ VÉTILLEUR 935

Raseteurs: FOUQUE/ ZELPHATI / JAUBERT/ MATEO/ FAURE/ MICHELIER/ MARTIN- COCHER

Tourneurs: 

Organisateur: CTPR LOU BOUVAÙ

President de course: MASSARD Christian

Delegué: RACHTAN Adeline

Chroniqueur: MORO Thierry 

Tarif d’entrée: 9€

 

CAISSARGUES 16h

AVENIR Groupe 3

RIBAUD: CAMPILLO 126/ GABIER 726

FOURNIER ET FILS: JALES 227/ TÉNOR 849

DIDELOT- LANGLADE: RESCAPA 061/ VIVANEAU 582

Raseteurs: CHARRADE/ ZBIRI/ FERRIOL/ VACARESSE/ GARCIA Florentin 

Tourneurs: 

Organisateur: CT LOU SAQUETOUN

President de course : PAILLET André

Delegué: PRADEILLES Alain

Chroniqueur: BRUGUIERE - JALOUS Joëlle 

Tarif d’entrée: 9€

 

MARGUERITTES 16h

ETALONS NEUFS

Manades: PLO/ L’OCCITANE / RAYNAUD/ MARTINI

Raseteurs: DOUVILLE/ GOUGEON/ BOYER/ PINTER/ GARCIA Ludovic

Tourneurs: 

Organisateur: CTPR LA BOUVINA

President de course : TRINQUIER Francis

Delegué: CASTAGNER Roland

Tarif d’entrée: 8€

 

LE CAILAR 16h

AVENIR Groupe 2

LAGARDE: GEPETTO 813/ OURANOS 819

VINUESA: ALBIGEOIS 072/ ORAGE 415

SAINT- PIERRE: DESGRESSAÏRE 107/ ESQUIROL 917

Raseteurs: EL MAHBOUB / FÉLIX/ BEN AMMAR/ SANCHEZ/ BRUSCHET/ AUZOLLE

Tourneurs: 

Organisateur: CTPR LOU SANGLIÉ

President de course : LAGET Aurélien 

Délégué: BLANC Jacky

Chroniqueur: SOUTOUL Yves

Tarif d’entrée: 9€

 

MAUGUIO 16h

AVENIR Groupe 3

LAUTIER: ROITELET 886

LE JONCAS: MANGIN 920

ROUQUETTE: MELGUEIL 005

LES BAUMELLES : BOUDET 943

LE TERNEN: MILO 073

PAULIN: RIO 

Raseteurs: LAURIER/ NAÏM / CASTELL/ MARTIN Y/ MERIC/ BERNARD/ SOLER/ MOUTET

Tourneurs: 

Organisateur: CT LE TRIDENT

President de course: GAILLARD Didier

Delegué: BRU Bernard

Chroniqueur: LECLERCQ Davy

Tarif d’entrée: 9€

 

RAPHÈLE LES ARLES 16h30

AVENIR Groupe 3

30 ans de la manade des Chanoines

DIAMANT 207/ FIGARO 208/ CENTVIN104/ SYRIUS 746/ GAMIN 658/ NOÏ 669

Raseteurs: BRESSY/ DESLYS/ AMERAOUI / PRADIER/ GAILLARDET / MARQUIER

Tourneurs: 

Organisateur: CTPR

President de course : ALVAREZ Joris

Delegué: DI CRISTOFANO Annie

Chroniqueur: HONORÉ Rémi

Tarif d’entrée: 9€

 

FONTVIEILLE 16h30

LIGUE PACA 

Manades: FOURNIER ET FILS / LE RHÔNE/ CAVALLINI

Raseteurs: GUERRERO / BENHAMMOU / CHEBAÏKI / ROUX/ MARTINEZ/ LOPEZ

Tourneurs : FOUQUE/ SAGNIER

Organisateur: CTPR

President de course : BAYLE Philippe 

Délégué: BERNARD Jean- Pierre

Tarif d’entrée: 5€

 

DIMANCHE 20 MAI

 

TARASCON 

AVENIR Groupe 3

LAURENT: PHARAON 109/ BOLÉRO 117/ RADIEUX 013/ MÉPHISTO 960/ MURAT 120/ GALOPIN 112/ SULTAN 110 HP

Raseteurs: ALLAM/ MARQUIS/ SANCHIS

Tourneurs:

Organisateur: CT LOU PETASSA

President de course : VIDAL Pierrick

Délégué: BLANC Benjamin

Chroniqueur: HONORÉ Rémi 

Tarif d’entrée: 9€

 

EYRAGUES 16h

AVENIR Groupe 3

FABRE- MAILHAN: ARLEQUIN 0148

GILLET: CILAOS 866

LOU PANTAÏ : PERNEN 419

BON: VIOLINO 202

SAUMADE: HÉLIOS 970

LAYALLE: SAINT- LOUIS 134

SAINT- ANTOINE: DARIUS 965

Raseteurs: BRESSY/ DESLYS / BERNARD/ MONTESINOS / MICHELIER/ OUDJIT/ MARTIN Jerôme 

Tourneurs: 

Organisateur: CTPR LA BOURGINE

President de course : PANCIN Pierre

Delegué: MOUIREN Roger

Chroniqueur: MERMIER-BILLET Laurie

Tarif d’entrée: 9€

 

CAISSARGUES 16h

 

AVENIR Groupe 2

LAUTIER: DESIGUAL 912/ BECASSIÉ 759

CUILLÉ FRÈRES : LIZARD 108/ TALANQUERA 078

LABOURAYRE: EL PINTO 136/ PHARAON 820

Raseteurs:  VACARESSE/ CHARRADE/ ZBIRI/ FERRIOL/ RICCI / GARCIA Florentin 

Tourneurs: 

Organisateur: CT LOU SAQUETOUN

President de course : GAILLARD Didier

Delegué: PRADEILLES Alain

Chroniqueur: SOUTOUL Yves

Tarif d’entrée: 9€

 

MARGUERITTES 16h

 

AVENIR Groupe 2

GUILLIERME : L’ASCLA 212

GILLET: ESPADON 150

L’OCCITANE: DESPERADO 137

BLANC: PÈLERIN 066

LE RHÔNE : QUINTUS 943

FOURNIER ET FILS : MISTRAL 844

BON: MESCLUN 217 HP

Raseteurs:  CLARION/ GAILLARDET / PRADIER/ CASTELL/ MATEO/ ZELPHATI 

Tourneurs:

Organisateur: CTPR LA BOUVINA

President de course: PRIVAT Christian 

Délégué: ALLEMAND Luc

Chroniqueur: DUSSERRE Bruno

Tarif d’entrée: 9€

 

LE CAILAR 16h

 

AVENIR Groupe 2

RAYNAUD: TARDOU/ BOUSIEÙ 165

AUBANEL: ANGORA 949/ ZIN-KA-NA 5100

LA CLAPIÈRE : BOUMIAN

LE COUGOURLIER : MURIS 204/ LOU QUILA 209 HP

Raseteurs: SANCHEZ/ GOUGEON/ MOUTET/ GAUTIER/ AUZOLLE / EL MAHBOUB 

Tourneurs: 

Organisateur: CTPR LOU SANGLIÉ 

President de course : LAGET Aurélien 

Délégué: SAGNE Bruno 

Chroniqueur: GAGNE Sébastien 

Tarif d’entrée: 9€

 

LE GRAU DU ROI 16h30

AS

Groupe 1

LAUTIER: CHICO 557

CUILLÉ FRÈRES  : APACHE 954

LA GALÈRE : CRUCHOT 522

SAUMADE: MEDOC 729/ POURPIER 514

BLATIERE- BESSAC: CANIO 519

LES BAUMELLES : PINO 942 HP

Raseteurs: MARTIN F/ BOUHARGUANE / CIACCHINI / ZEKRAOUI / ALIAGA / CHEKHADE/ ERRIK/ ALLOUANI/ FÉLIX 

Tourneurs: 

Organisateur: SAS VINCENT RIBERA PRODUCTION

President de course: VALENTIN Jacques

Delegué: MOLINIÉ Arnaud

Chroniqueur: MORO Thierry

Tarif d’entrée: 13€

 

VENDARGUES 16h30

AVENIR Groupe 3

CUILLÉ: PICCOLO 109/ LES BAUMELLES : BRENNUS 945/ NOÉ 939/ FÉLIX : TRAQUET 846/ SAINT-PIERRE: CAMISARD 121/ BOCH: PAGNOLET 319/ LAGARDE: GALAAD 120 HP

Raseteurs: FOUQUE/ LAURIER/ MARTIN Y/ MERIC/ RASSIR/ BRUSCHET

Tourneurs: 

Organisateur: CT LA MULETA

President de course : SARROUY Richard

Delegué: DUMAS Christian

Chroniqueur: LECLERCQ Davy 

Tarif d’entrée: 10€

 

LUNDI 21 MAI

 

EYRAGUES 16h

 

AVENIR Groupe 2

LAUTIER: CAPELAN 902

LE JONCAS: ÉLIXIR 849

CHAUVET: CARAQUE 917

LES BAUMELLES : CRÉPUSCULE 113

CAILLAN: TAMELIER 752

LE JUGE: COUTEROUS 003

CHAPELLE- BRUGEAS: ANDY 152 HP

Raseteurs: FOUQUE/ BRESSY/ DESLYS/ MERIC/ BERNARD/ MICHELIER / OUDJIT/ MARTIN Y

Tourneurs: 

Organisateur: CTPR LA BOURGINE

President de course : PANCIN Pierre

Delegué: ROULET Maurice

Chroniqueur: HONORÉ Remi 

Tarif d’entrée: 9€

 

CAISSARGUES 16h

AVENIR Groupe 3

BLANC- ESPELLY : ESCORIAL 902/ LISTOUN 905

RAYNAUD: ROUET 143/ ANDRELOUN 958

THIBAUD FRÈRES : GITAN 121/ LOU SOULEÙ 142

Raseteurs: RICCI/ VACARESSE/ CHARRADE/ ZBIRI/ FERRIOL / GARCIA Florentin 

Tourneurs: 

Organisateur: CT LOU SAQUETOUN

President de course : GAILLARD Didier

Delegué: PRADEILLES Alain

Chroniqueur: SOUTOUL Yves

Tarif d’entrée: 9€

 

MARGUERITTES 16h

 

AVENIR Groupe 3

LE JONCAS: VERFREUIL 142

FABRE-MAILHAN: CANESTEÙ 149

MARTINI: BARCARIN 079

BON: ALMIR 907

SAINT- PIERRE: AGRINAS 105

DIDELOT-LANGLADE: BALISTE 049

GILLET: MAESTRO 250 HP

Raseteurs: MARQUIER/ CLARION/ GAILLARDET / PRADIER/ CASTELL / MATEO / ZELPHATI 

Tourneurs: 

Organisateur: CTPR LA BOUVINA

President de course : PRIVAT Christian 

Délégué: MOUILLOR André 

Chroniqueur: DUSSERRE Bruno

Tarif d’entrée: 9€

 

LE CAILAR 16h

 

AVENIR Groupe 2

GUILLIERME: BELOUR 333/BALAÏRE 204

NICOLLIN: BRANTÔME 159/ POÈTE 028

DIDELOT- LANGLADE: LOU PAPÉ 828/ SALMÉ 646

Raseteurs: SANCHEZ/ GOUGEON / AUZOLLE / EL MAHBOUB / MOUTET/ GAUTIER

Tourneurs: 

Organisateur: CTPR LOU SANGLIÉ 

President de course : LAGET Aurelien

Delegué: BLANC Jacky

Chroniqueur: GAGNE Sebastien

Tarif d’entrée: 9€

 

FONTVIEILLE 16h30

AS Groupe 1

GUILLIERME: ANTONIO 153/ AMELOUN 158/ ARAIRE 166/ GRAVILHOUS 809/ LOU TAÏ 031/ BESSOUN 614/ AROUJO 765 HP

Raseteurs: MARIGNAN/ CIACCHINI / ZEKRAOUI / ALLAM/ AYME/ MARTIN- COCHER/ VILLARD/ DUNAN

Tourneurs: 

Organisateur: CTPR

President de course: BAYLE Philippe 

Délégué: SERVAIS Laure

Chroniqueur: MORO Thierry 

Tarif d’entrée: 12€

 

VENDARGUES 16h30

AS Groupe 1

LA GALÈRE : LOU GUECHOU 736

LAGARDE: VALENTO 051

BON: ESCOBAR 812

RICHEBOUS: LAURIER 745

SAINT- GERMAIN: GALANT 844

PAULIN: MAQUISARD 713

BLATIERE- BESSAC: COURREJAÙ 912 HP

Raseteurs: BRUSCHET/ CHEKHADE/ ALIAGA/ RASSIR/ FÉLIX/ LAURIER/ MARTIN Jerôme 

Tourneurs: 

Organisateur: CT LA MULETA

President de course : MOUCADEL Marc

Delegué: GIL Jean-Pierre

Chroniqueur: FADA

Tarif d’entrée: 12€

 

MERCREDI 23 MAI

 

VESTRIC ET CANDIAC 15h

Ligue Occitanie 

Manades: MAS DE LA COMTESSE/ AGNEL/ CYR/ SAINT- LOUIS / LA CLAPIÈRE / RAYNAUD/ LE BRESTALOU / LES BAUMELLES 

Raseteurs: LASSERE / LAFOREST/ BARBIÉ / MANADÉ/ ASSENAT / ANDRIEU

Tourneurs: JOSEPH/ TOUREAU

Organisateur: ASSOCIATION DE MAINTENANCE DES VACHES COCARDIÈRES 

President de course : ROUMAJON Jacques

Delegué: FABRE Jean- Louis 

Tarif d’entrée: 5€

 

BELLEGARDE 18h

Ligue Occitanie 

Manades: FOURNIER ET FILS/ DAUMAS ET FILS / DIDELOT- LANGLADE

Raseteurs: LOPEZ/ CUGNIERE- TOURREAU / RANC/ OKILI/ BENHAMMOU / VISCOMI

Tourneurs: SALINESI/ ESTEVE

Organisateur: CCBTA

President de course : ALVAREZ Joris

Délégué: ALLEMAND Luc

GRATUIT