VENDREDI 10 AOÛT 

 

UCHAUD 16h

 

AVENIR Groupe 3

GUILLIERME : ANCELOUN 170

LAGARDE: GIL 151

SAUMADE: ESTOUBLON 207

BLATIERE-BESSAC: MADIBA 119

SAINT-PIERRE: DESGRESSAÏRE 107

L’AMARÉE: MISTRAL 118

AUBANEL: PIERROT 124 HP

Raseteurs: FOUGERE/ SANCHEZ/ GOUGEON / BRUSCHET / CLARION/ MIRALLES

Organisateur: CTPR LOU VOVO

President de course : ROUMAJON Jacques

Delegué: PRADEILLES Alain

Chroniqueur: SOUTOUL Yves

Tarif d’entrée: 8€

 

LE CAILAR 16h30

 

VACHES JEUNES

Manades: NICOLLIN  

Raseteurs: CHARNELET / CAIZERGUES / MARTINEZ/ LAFARE/ GARCIA Ludovic

Organisateur: MAIRIE

President de course : LAGET Aurélien 

Delegué:  BLANC Jacky

GRATUIT

 

REMOULINS 17h

 

LIGUE OCCITANIE 

Manades: GUILLIERME / LAUTIER/ RAYNAUD

Raseteurs: GUERRERO/ DANNA/ ASSENAT/ FRIAKH/ DENIS/ IZARD

Tourneurs: RADO/ KHALED

Organisateur: UNION TAURINE REMOULINOISE

President de course: PAILLET André 

Delegué: ALLEMAND Luc

Tarif d’entrée: 5€

 

ORGON 17h

 

AVENIR Groupe 3

LAUTIER: GITANO 327/ MONTEGO  356 HP

GUILLIERME: ABELU 162/ MOUSTACHE 038

FABRE- MAILHAN: MONARQUE 115/ AIGLON 128

COULET: CIGALOUN 055

Raseteurs: BRESSY/ BERNARD/ GAILLARDET / MARTIN Jerôme / MOUTET/ MARQUIER 

Organisateur: CTPR LA BOUVINE

President de course : PORTAL Serge

Delegué: MOUIREN Roger

Chroniqueur: HONORÉ Remi

Tarif d’entrée: 9€

 

PEROLS 18h

 

TAUREAUX JEUNES EN PROMOTION 

Manades: SAUVAN/ VELLAS/ LE SOLEIL / RAMBIER/ VINUESA/ CHABALLIER / MICHEL/ ROUQUETTE

Raseteurs: MARQUIS/ ERRIK/ AMERAOUI / BAKLOUL / DUNAN / AUZOLLE

Organisateur: MAIRIE

President de course : ALVAREZ Joris

Delegué: GIL Jean-Pierre

GRATUIT

 

SAINT-REMY DE PROVENCE 22h

 

Manades: CUILLÉ FRÈRES /AGU/ RAYNAUD/ BLANC

8Raseteurs: MOINE/ FERRIOL/ GAUTIER/ BOUDOUIN / ALARCON/ MATEO

Organisateur: UTPR

President de course : EYMONET Daniel

Delegué: AYME René

Tarif d’entrée: 10€

 

SAMEDI 11 AOÛT 

 

MAUSSANE LES ALPILLES 

 

AVENIR Groupe 2

LAUTIER: PARPAIOUN 059

LES BAUMELLES : GAUGUIN 010

RICHEBOIS: CALEÙ 617

NAVARRO: RAPHELOIS 829

SAINT-PIERRE: VALESCURE 021

LA SALIERENE: PACHECO 022

Raseteurs: BRESSY/ LAURENT/ BERNARD/ MICHELIER/ SANCHIS/ FERRIOL / MARTIN-COCHER

Organisateur: CTPR de la Vallée des Baux

President de course : GIBERT PPHILIPPE

Delegué: DI CRISTOFANO Annie

Chroniqueur: HONORÉ Remi

Tarif d’entrée: 9€

 

UCHAUD 16h 

 

LIGUE OCCITANIE 

Manades: BLATIÈRE-BESSAC/ SAUMADE/ GUILLIERME 

Raseteurs: VISCOMI/ MESEGUER / CUGNIERE -TOUREAU/ MARTINEZ / DINIAKOS/ BOUALAM

Tourneurs: MONDY/ DUMONT

Organisateur: CTPR LOU VOVO

President de course : ROUMAJON Jacques

Delegué: FABRE Jean- Louis

Tarif d’entrée: 5€

 

PALUDS DE NOVES 16h30

 

ETALONS NEUFS

Manades: DIDELOT-LANGLADE / LES ORGONENS/ NICOLLIN / LE JONCAS

Raseteurs: MATEO/ GARCIA Ludovic/ BOUDOUIN / DOUVILLE/ MOINE/ BOYER

Organisateur: CT DES PALUDS

President de course : GINOUX Florian

Delegué: MOUIREN Roger

Tarif d’entrée: 9€

 

LE CAILAR 16h30

 

LIGUE OCCITANIE 

Manades: BLATIERE-BESSAC

Raseteurs: CASTILLO/ YOUMOURI / LOPEZ/ ROUX Thomas/ ROUX Alexandre/ LASSERE 

Tourneurs: ROUX/ LEBRUN

Organisateur: MAIRIE

President de course : SERVIERE Jacques

Delegué: BLANC Jacky

GRATUIT

 

FOURQUES 16h30

 

AVENIR Groupe 3

LAUTIER: SARIGAN 054

MARTINI: VAUJANY 056

LE BRESTALOU: RAMIER 706

RICARD: ANIS 246

MICHEL: CALISTE 823

BLANC: FÉLIN 244

Raseteurs: ALIAOUI / BENHAMMOU / GAUTIER/ EL MAHBOUB / NAÏM / AMERAOUI / MOUTET/ MARQUIS

Organisateur: CTPR

President de course : NESTI Norbert

Delegué: MOLINIÉ Arnaud

Chroniqueur: MORO Thierry 

Tarif d’entrée: 9€

 

VAUVERT 17h

 

AVENIR Groupe 3

LAUTIER: PECOULÉ 911

NICOLLIN: SABRAN 226

LES BAUMELLES : VOLTAIRE 005

LE TERNEN: CIBRANET 192

RAYNAUD: APACHE 060

PLO: ARMAGNAC 0126

Raseteurs: LAURIER/ GARCIA Florentin / ALLAM / MARTIN Jerôme / OUDJIT/ CLARION/ MARQUIER / OUFFE

Organisateur: CT L’ABRIVADO

President de course: CHEVALIER Claude

Delegué: CASTAGNIER Roland

Chroniqueur: LECLERCQ Davy

Tarif d’entrée: 9€

 

DIMANCHE 12 AOÛT 

 

LES SAINTES MARIES DE LA MER 17h

FINALE DU TROPHÉE DES IMPÉRIAUX 

AS Groupe 1 

LAURENT: LEBRAÙ 821

CUILLÉ FRÈRES : RUBICON 963

NICOLLIN: SUGAR 526

BON: MONRO 608

FABRE-MAILHAN: NÎMOIS 033

MARQUIS: RICARD 882

LES BAUMELLES : PINOT 942 HP

Raseteurs: FOUR/ AYME/ MARTIN Jerôme / ZEKRAOUI / MARIGNAN / FÉLIX / CHARRADE/ ROBERT

Organisateur: SAS TAUREAUX DES SAINTES 

President de course : LAGET Aurélien 

Delegué: SERVAIS Laure

Chroniqueur: BUSTIN Yves

Tarif d’entrée: 13€

 

VAUVERT 

 

AVENIR Groupe 2

LES BAUMELLES : SOUVIGNARGUAIS 940

SAUMADE: HÉLIOS 970

RAYNAUD: GROGNARD 

L’OCCITANE: DOUANIER 103

AUBANEL: CETTORI 013

FELIX: SYLVIO 010

LAGARDE: GALAAD 120 HP

Raseteurs: MARQUIER/ FERRIOL / AUZOLLE  / ASSENAT / SOLER/ AROCA/ EL HAJJOUJI / CHIG

Organisateur: COMMISSION DES FESTIVITÉS 

President de course : CHEVALIER Claude

Delegué: PRADEILLES Alain

Chroniqueur : GAGNE Sébastien 

Tarif d’entrée: 9€

 

UCHAUD 16h

 

VACHES COCARDIÈRES

LA GALÈRE / NICOLLIN / CHAPELLE / BLATIÈRE- BESSAC/ RICARD/ RAYNAUD/ CHABALLIER / SAINT-PIERRE 

Raseteurs: SANCHEZ/ GOUGEON / FOUGÈRE/ CLARION / MIRALLES

Organisateur: MAIRIE

President de course : ROUMAJON Jacques

Delegué : FABRE Jean-Louis

Chroniqueur:

GRATUIT

 

EYGUIERES 16h30

 

AVENIR Groupe 2

Finale du Trophée des Opies

 

SAINT- ANTOINE: ROUMIÉ 964

LE JONCAS: ÉLIXIR 849

GILLET : AMADEUS 037

AGU: SOCRATE 092

RICARD: LOZERIEN 045

RAYNAUD: MACHAÏRE 071

BON: VINCENT 316 HP

Raseteurs: BRUNEL/ MATEO/ PRADIER/ OUDJIT/ SABOT/ MARTIN-COCHER/ LOPEZ

Organisateur: CTPR LA BOUVINE

President de course : GIBERT Philippe 

Delegué: RACHTAN Adeline

Chroniqueur: MERMIER Laurie

Tarif d’entrée: 9€

 

PALUDS DE NOVES 16h30

 

AVENIR Groupe 3

GUILLIERME: BALAÏRE 204

FABRE-MAILHAN: FÉLIBRE 0106

LA GALÈRE : LOU BARRI 322

RICARD: MORILLION 257

PLO: URUBU 894

DIDELOT-LANGLADE: JASMIN 065

CUILLÉ FRÈRES : 310 HP

Raseteurs: CHEBAÏKI / BRESSY/ FAVIER/ BERNARD/ MICHELIER / MOINE

Organisateur: CT DES PALUDS

President de course : GINOUX Florian

Delegué: MOUIREN Roger

Chroniqueur: MORO Thierry 

Tarif d’entrée: 9€

 

AUBAIS 16h30

 

ETALONS- CHÂTRES NEUFS

Manades: L’OCCITANE/ LES BAUMELLES / LA GALÈRE 

Raseteurs: PINTER/ BOYER/ ALARCON/ DOUVILLE 

Organisateur: CT LA BOURGINE

President de course : ROUMIEUX Mario

Delegué: CASTILLO David

Tarif d’entrée: 9€

 

FOURQUES 16h30

 

AVENIR Groupe 2

GUILLIERME: AMISTADOUS 172

BLANC- ESPELLY: CRIQUET 592

RAYNAUD: GUERZY 245

PLO: TAMARIN 731

SYLVEREAL: CALISSE 712

FOURNIER ET FILS : MISTRAL 144

Raseteurs: BENHAMMOU / ALIAOUI / EL MAHBOUB / AMERAOUI / GAUTIER/ VILLARD

Organisateur: CT LOU CHIN- CHEÏ

President de course : NESTI Norbert

Delegué: CRAPE Marie- Claude

Chroniqueur: HONORÉ Remi

Tarif d’entrée: 9€

 

MONTFRIN 16h30

 

AVENIR Groupe 2

GUILLIERME: ESQUIROU 224

ALLARD: VEGAS 043

SAUMADE; GENEPY 740

BLATIERE- BESSAC: JASMIN 204

LE RHÔNE : BRIANÇON 950

RICARD: PALUN 255  

Raseteurs: SANCHIS/ GUERRERO/ GAILLARDET / BAKLOUL / LAURENT/ GARCIA Florentin / MOUTET

Organisateur: CTPR LOU POUGAÙ

President de course : ALLEMAND Luc

Delegué: QUIOT Denis

Chroniqueur: DUSSERRE Bruno

Tarif d’entrée: 9€

 

LE CAILAR 16h30

 

TJ

Manades: NICOLLIN

Raseteurs: CAIZERGUES / REY/ LAFARE/ CHARNELET / GARCIA Ludovic 

Organisateur: MAIRIE

President de course : SERVIERE Jacques

Delegué: BLANC Jacky

GRATUIT

 

LANSARGUES 16h30

 

AVENIR Groupe 2

CUILLÉ FRÈRES : VENTOUX 719

LE BRESTALOU : CADORET 602

JANIN: ARLEQUIN

RAMBIER: MIRABEAU 155

SAUMADE: JACOB 724

LES TERMES: FOUGUEUX 717               

BLATIERE- BESSAC: CAROUSO 217 HP

Raseteurs: LAURIER / CASTELL/ MERIC/ MARTIN Y/ CHAHBOUNE / FAURE / JOURDAN

Organisateur:  CT LOU GARRO

President de course :  TOSAS Thierry 

Delegué: DUMAS Christian

Chroniqueur: BRUGUIERE Kevin

Tarif d’entrée: 9€

 

 

MAUGUIO 16h30

 

AS Groupe 1

 

LAUTIER: GERMINAL 572

LE JONCAS: FÉTICHE 613

LA GALÈRE : TORONTO 823

LE TERNEN : MUIRON 956

BLANC: SAINT- ELOI 050

PAULIN: COLBERT 714

Raseteurs: OUFFE/ GROS/ ERRIK/ ALIAGA/ RASSIR/ CIACCHINI / KATIF/ BELGOURARI 

Organisateur: CT LE TRIDENT

President de course: GAILLARD Didier

Delegué: GARCIA Serge

Chroniqueur: BRUGUIERE Kévin 

Tarif d’entrée: 11€

 

PEROLS 16h30

 

AS Groupe 1

ROUQUETTE: APARICIO 714

SAUMADE: MÉDOC 729

MICHEL : GIGOLO 060

PLO: TRITON 7118

BLANC: OURAZY 883

CHABALLIER : PAPALINO 906

LAUTIER: TIMOKO 025 HP

Raseteurs:  BOUHARGUANE / CADENAS / DUNAN/ MARQUIS / NAÏM 

Organisateur: MAIRIE

President de course : ALVAREZ Joris

Delegué: GIL Jean-Pierre

Chroniqueur: SOUTOUL Yves

Tarif d’entrée: 11€

 

LUNDI 13 AOÛT 

 

UCHAUD 16h

 

TJ

Manades: MICHEL/ RAYNAUD / SAUMADE/ CAVALLINI 

Raseteurs: SANCHEZ/ GOUGEON / BRUSCHET / FOUGÈRE/ CLARION/ MIRALLES

Organisateur: MAIRIE

President de course : ROUMAJON Jacques

Delegué: PRADEILLES Alain

GRATUIT

 

SAINT-ETIENNE DU GRÈS 16h30

 

AVENIR Groupe 3

DEMI FINALE DU TRIDENT D’OR

LAUTIER: ENVELLA 167/ DIEGO 174/ ORIGAN 168

LA GALÈRE : ZALDUENDO 279/ CHARRO 251/ CAZAUBON 121

Raseteurs: GARCIA Florentin / BERNARD/ AMERAOUI / LAURENT/ ALLAM/ LOPEZ

Organisateur: ASSOCIATION GRESOUILLAISE

President de course : CLAREY Frédéric 

Délégué: DI CRISTOFANO Annie

Chroniqueur: HONORÉ Remi

Tarif d’entrée: 9€

 

LANSARGUES 16h30

 

LIGUE OCCITANIE 

Manades: LES TERMES/ LE ROUSTY/ LAUTIER

Raseteurs: CASTILLO / YOUMOURI / DÉNIS/ MESEGUER/ SOLA/ LASSERE

Tourneurs: DANIEL/ JOCKIN

Organisateur: COMITÉ DES FÊTES 

President de course: LAGET Aurélien 

Délégué: RIVES José 

GRATUIT

 

MAUGUIO 16h30

 

ETALONS NEUFS

Manades: PAULIN/ LES TERMES / VELLAS/ LE SOLEIL/ L’AURORE/ MICHEL/ LAFON//ROUQUETTE

Raseteurs: BOUDOUIN / CAIZERGUES /. GARCIA Ludovic/ SABDE/ DOUVILLE / OUFFE/ MOINE

Organisateur: UNION TAURINE MELGORIENNE

President de course: TOSAS Thierry 

Délégué: DUMAS Christian

Tarif d’entrée: 8€

 

VAUVERT 17h

 

LIGUE OCCITANIE 

Manades: LA CLAPIÈRE / CAVALLINI / LAGARDE

Raseteurs: LOPEZ/ IZARD/ CUGNIERE-TOURREAU/ RANC/ DANNA/ PANICUCCI / VISCOMI / CHEVALIER 

Tourneurs: PEREZ/ SAGNIER

Organisateur: COMMISSION DES FESTIVITÉS 

President de course : SEGUIER Bruno

Delegué: ALLEMAND Luc

GRATUIT

 

 

MARDI 14 AOÛT

 

UCHAUD 16H00

 

AVENIR - GROUPE 3

F-GUILLIERME : LOU CASTAGNIE 225

LAGARDE : MACATIA 214

NICOLLIN : ARAMIS 036

SAUMADE : NABUCO 242

RAYNAUD : ARMURIER 330

SAINT-PIERRE : MARGOUL

CAVALLINI : GIGOLO 253 HP

Raseteurs : SANCHEZ / GOUGEON / BRUSCHET / FOUGERE / CLARION / MIRALLES

Organisateur : MAIRIE

Président de course : ROUMAJON JACQUES

Délégué : CRAPE M-CLAUDE

Chroniqueur :DUSSERRE BRUNO

Gratuit

 

 

PALUDS DE NOVES 16H30

 

LIGUE P.A.C.A.

Manades : RICARD / FABRE MAILHAN / LAUTIER

Raseteurs : DINIAKOS / DENIS / LAFOREST / DANNA / ROUX Thomas / ROUX Alexandre

Tourneurs : LEVY / MOULIN

Organisateur : CT DES PALUDS

Président de course : GINOUX FLORIAN

Délégué : MOUIREN ROGER

Tarif d’entrée : 5€

 

 

LANSARGUES 16H30

 

LIGUE OCCITANIE

Manades : RICARD / LOU PANTAÏ / F-GUILLIERME

Raseteurs : BOUALAM / CASTILLO / MARTINEZ / IZARD / FRIAKH / OKILI

Tourneurs : DUMONT / MONDY

Organisateur : COMITE DES FETES

Président de course : LAGET AURELIEN

Délégué : GIL JEAN PIERRE

Gratuit

 

 

MAUGUIO 16H30

 

SOUVENIR MANU ET JOSÉ

AS - GROUPE 1

LAUTIER : BECASSIER 759

CUILLE : COQUET 706

ROUQUETTE : MELGUEIL 005

LAFON : DARDAILLON 004

RICARD : GAOU 912

PAULIN : VAUBAN 826

VELLAS : MARENGO 902 HP

Raseteurs : MARIGNAN / CADENAS / KATIF / CIACCHINI / RASSIR / ZEKRAOUI / MARTIN Jérôme / ALIAGA / OUFFE / ALLOUANI

Organisateur : CTPR LE MELGUEIL

Président de course : VALENTIN JACQUES

Délégué : GARCIA SERGE

Chroniqueur : SOUTOUL YVES

Tarif d’entrée : 11€

 

 

VALLABREGUES 17H00

 

DEMI-FINALE DU TRIDENT D'OR

AVENIR - GROUPE 3

LE BRESTALOU : KAROLEV 302 / MILAN 308 / GAFFAREL 202

PLO : BANCOULIER 147 / BADIN 151 / BANYULS 118

Raseteurs : GARCIA / LAURIER / LAURENT / MATEO / BERNARD / LAFARE

Organisateur : CT LOU MAMAI

Président de course : DIJON JOEL

Délégué : MICHON HENRI

Chroniqueur : BRUGUIÈRE JALOUS JOËLLE

Tarif d’entrée : 9€

 

 

VAUVERT 17H00

 

PROMESSES DE TAUREAUX

TAUREAUX JEUNES EN PROMOTION

Manades : DAUMAS / L’OCCITANE / DES BAUMELLES

Raseteurs : ASSENAT / BRESSY / GUERRERO / FOUAD / GARCIA / CHARNELET

Tourneurs : FADLI / FOUQUE

Organisateur : LES AMIS DE LA CAMARGUE

Président de course : SEGUIER BRUNO

Délégué : PRADEILLES ALAIN

Gratuit

 

 

FOURQUES 17H30

 

PROMESSES DE TAUREAUX

TAUREAUX JEUNES EN PROMOTION

Manades : BOCH / MICHEL / CHAPELLE A

Raseteurs : EL MAHBOUB / BAKLOUL / GAUTIER / ALIAOUI / DOUVILLE / CHIG

Tourneurs : BENAFITOU / SALINESI

Organisateur : CTPR

Président de course : NESTI NORBERT

Délégué : MICHON HENRI

Tarif d’entrée : 5€

 

 

MERCREDI 15 AOÛT

 

UCHAUD 16H00

 

AVENIR - GROUPE 2

F-GUILLIERME : AMISTADOUS 172

LAGARDE : MAQUISARD 073

SAUMADE : MARAPAN

RAYNAUD : ROUET 143

AUBANEL - BARONCELLI : ENZO 920

SAINT-PIERRE : MOUNDEGAI 053

BLATIÈRE-BESSAC : GITAN HP

Raseteurs : SANCHEZ / GOUGEON / FOUGERE / CLARION / MIRALLES

Organisateur : MAIRIE

Président de course : ROUMAJON JACQUES

Délégué : PRADEILLES ALAIN

Chroniqueur : SOUTOUL YVES

Gratuit

 

 

ROQUEMAURE 16H30

 

AVENIR - GROUPE 2

JONCAS : BANACHE 624

CAVALLINI : SEVERIN 629

LABOURAYRE : EL PINTO 1036

CAILLAN : RAPHAEL 219

FELIX : MERLIN 975

DIDELOT LANGLADE : LOU PAPE 828

LA GALÈRE : GRIFFE 276 HP

Raseteurs : ASSENAT / BAKLOUL / FAVIER / OUDJIT / CAIZERGUES / MARTINEZ / OLESKEVICH / RICCI

Organisateur : CTPR

Président de course : PAILLET ANDRE

Délégué : EYMONET DANIEL

Chroniqueur :

Tarif d’entrée : 9€

 

 

FOS/MER 16H30

 

TROPHÉE DES ANCIENS MANADIERS FOSSÉENS

3 TAUREAUX EMBOULÉS DE RIBAUD POUR L ÉCOLE TAURINE

AVENIR - GROUPE 2

RIBAUD : ROQUETIER

F-GUILLIERME : ARPIHOUN 155

AGU : PIN'S 112

ALLARD : VENTADIS 709

CHAPELLE A : PRIMADIE 010

RICHEBOIS : VERDON

Raseteurs : BRESSY / LAURENT / JAUBERT / FERRIOL / MARQUIER / MOUTET / MARTIN-COCHER / LOPEZ

Organisateur : CTPR LE GALEJON

Président de course : GIBERT PHILIPPE

Délégué : BORG ALAIN

Chroniqueur : MERMIER LAURIE

Tarif d’entrée : 9€

 

 

PALUDS DE NOVES 16H30

 

5EME JOURNÉE DE LA SAINT-ROCH

AVENIR - GROUPE 2

CUILLE : DANTES 104

F-GUILLIERME : LOU PELOUFRE 211

FABRE MAILHAN : CAMPAGNIE 928

LA GALÈRE : CRUCHOT 522

CHAUVET : RONCELIN 156

RICARD : SOUCHET 048

DU JONCAS : VERFREUIL 142 HP

Raseteurs : MATEO / BERNARD / MARIGNAN / GUERRERO / GAILLARDET / MICHELIER / MOINE

Organisateur : CT DES PALUDS

Président de course : GINOUX FLORIAN

Délégué : MOUIREN ROGER

Chroniqueur : BUSTIN YVES

Tarif d’entrée : 9€

 

 

LANSARGUES 16H30

 

AVENIR - GROUPE 2

LAUTIER : MITRON 043

LAURENT : ARAGON 761

F-GUILLIERME : GRAVIHOUS 809

LOU PANTAÏ : CALABRUN 202

RICARD : PERNOD 251

BLATIÈRE-BESSAC : TIBERE 023

SAUMADE : RIGAU 994 HP

Raseteurs : LAURIER / BRUNEL / CASTELL / MERIC / CHAHBOUNE / DUNAN / FAURE / JOURDAN

Organisateur : COMITE DES FETES

Président de course : LAGET AURELIEN

Délégué : BRU BERNARD

Chroniqueur : LECLERCQ DAVY

Tarif d’entrée : 9€

 

 

MAUGUIO 16H30

 

AVENIR - GROUPE 2

LAFON : TIBURCE 917

L'AURORE : BURANO 604

BOCH : PAGNOLET 319

DU SOLEIL : TAMARIS 214

LES TERMES : JASON

PAULIN : MAFFRE 050

ROUQUETTE : HANNIBAL 419 HP

Raseteurs : BENHAMMOU / GARCIA / NAIM / MARTIN Yannick / BOUHARGUANE / SOLER / SABDE / GROS / OUFFE

Organisateur : SERVICE CULTURE TRADITIONS ET PATRIMOINE

Président de course : SEGUIER BRUNO

Délégué : DUMAS CHRISTIAN

Chroniqueur : FADA

Gratuit

 

 

FOURQUES 16H30

 

AVENIR - GROUPE 3

RIBAUD : SCORPIO 119

FABRE MAILHAN : ARTABAN 172

LA GALÈRE : EL PASO 826

LAGARDE : CALISSON 215

GILLET : VICTORIN 101

DU ROUSTY : VERSADOU 127

Raseteurs : AMERAOUI / MARQUIS / GAUTIER / ALIAOUI / AUZOLLE / VILLARD / EL MAHBOUB

Organisateur : MAIRIE

Président de course : NESTI NORBERT

Délégué : CRAPE M-CLAUDE

Chroniqueur : HONORÉ RÉMI

Tarif d’entrée : 9€

 

 

AUBAIS 16H30

 

ETALONS NEUFS - GROUPE 2

Manades : RAYNAUD

Raseteurs : PINTER / ALARCON / BOYER / DOUVILLE

Organisateur : CT LA BOURGINO

Président de course : TOSAS THIERRY

Délégué : MOUILLOR ANDRE

Gratuit

 

 

LE GRAU DU ROI 17H00

 

AS - GROUPE 1

CUILLE : MIGNON 349

NICOLLIN : SYLVERADO 521

BON : TRANCARDEL 641

L’OCCITANE : BOER 422

PAULIN : ATTILA 931 / CUPIDON 707

LAURENT : JUPITER 619 HP

Raseteurs : FELIX / CADENAS / ROBERT / KATIF / ZEKRAOUI / ALIAGA / ERRIK / ALLOUANI

Organisateur : SAS VINCENT RIBERA PRODUCTION

Président de course : VALENTIN JACQUES

Délégué : CASTILLO David

Chroniqueur : MORO THIERRY

Tarif d’entrée : 13€

 

 

VAUVERT 17H00

 

ETALONS NEUFS - GROUPE 2

Manades : BLATIÈRE-BESSAC / SAUMADE / NICOLLIN / MARTINI

Raseteurs : FOUAD / GARCIA / SANCHIS / CHARNELET / AROCA / CHIG

Organisateur : COMMISSION DES FESTIVITES

Président de course : CHEVALIER Claude

Délégué : CASTAGNIER ROLAND

Gratuit

 

 

JEUDI 16 AOÛT

 

LANSARGUES 16H30

 

LIGUE OCCITANIE

Manades : FELIX / MICHEL / SAUMADE

Raseteurs : CASTILLO / LOPEZ / RANC / SOLA / ROUX /Thomas  VISCOMI

Tourneurs : MONDY / JOCKIN

Organisateur : COMITE DES FETES

Président de course : LAGET AURELIEN

Délégué : GIL JEAN PIERRE

Gratuit

 

 

AUBAIS 16H30

 

ETALONS NEUFS - GROUPE 2

Manades : PLO / AUBANEL / BARONCELLI

Raseteurs : PINTER / ALARCON / GOUGEON / DOUVILLE / MIRALLES

Organisateur : CT LA BOURGINO

Président de course : ROUMIEUX MARIO

Délégué : BLANC JACKY

Tarif d’entrée : 8€

 

 

MAUGUIO 16H30

 

AS - GROUPE 1

FABRE MAILHAN : PERDICAN 137

ROUQUETTE : BITTEROIS 804

JANIN : KIMONO 108

SAUMADE : CARUSO 717

BLATIÈRE-BESSAC : OMEGA 915

DU ROUSTY : MOKA 708

RICARD : ABSOLUT 507 HP

Raseteurs : NAIM / MARTIN François / DUNAN / CADENAS / BOUHARGUANE / ERRIK / BRUSCHET

Organisateur : CT LOU BIOU

Président de course : ROUMAJON JACQUES

Délégué : GARCIA SERGE

Chroniqueur : FADA

Tarif d’entrée : 11€

 

 

VAUVERT 17H00

 

LIGUE OCCITANIE

Manades : SYLVEREAL / SAUMADE / LAUTIER

Raseteurs : DINIAKOS / CHEVALIER / FRIAKH / CUGNIERE TOURREAU / MESEGUER / DANNA / OKILI / PANICUCCI

Tourneurs : ARNEL / TOUREAU

Organisateur : COMMISSION DES FESTIVITES

Président de course : SEGUIER BRUNO

Délégué : FABRE JEAN LOUIS

Gratuit

 

 

ST REMY DE PROVENCE 17H30

 

AVENIR - GROUPE 3

AGU : GENDARME 122

CHAPELLE A : SPHINX 712

CAILLAN : ADAME 206

DU GRAND SALAN : SOROCCO 138

COUGOURLIER : GASTADET 916

LES TERMES : BASILIO 106

LAUTIER : COUSTOU 928 HP

Raseteurs : BRESSY / FAVIER / BERNARD / PRADIER / MARTIN-COCHER / BENHAMMOU

Organisateur : CT DES ALPILLES

Président de course : FASSI FRANÇOIS

Délégué : RAVOUX JEAN

Chroniqueur : MORO THIERRY

Tarif d’entrée ; 10€